(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 апр. 2019

Открываем бизнес за рубежом

Об особенностях создания коммерческих организаций и регистрации ИП в странах ЕАЭС.

С 29 мая 2014 года в обязательства стран ЕАЭС включены отношения, связанные с регистрацией коммерческих организаций и ИП.

Лицам, в том числе постоянно проживающим на территории иностранного государства - участника соглашения, должен быть предоставлен национальный режим в отношении учреждения деятельности, включая право на регистрацию как в качестве ИП, так и в качестве юрлиц, обособленных подразделений и иных форм, предусмотренных как национальным законодательством каждой страны ЕАЭС, так и Протоколом наряду со своими гражданами и иными лицами.

Каждая страна ЕАЭС предоставляет лицам любого другого государства (участника соглашения) право на поставку и получение услуг, в том числе поставщиком услуг одного государства как путем учреждения на территории другой страны, так и без такового.

Для работы бизнесу одной страны на территории любой другой страны ЕАЭС необходимо понимать порядок осуществления деятельности и регистрации права собственности.

Автором рассматриваются особенности создания, открытия, учреждения коммерческих организаций (их представительств и филиалов) и регистрации ИП в Республике Армения, Беларусь, Казахстан, в Кыргызской Республике, а также в РФ.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Статья: Особенности регистрации (создания, открытия, учреждения) коммерческих организаций (их представительств и филиалов) и регистрации индивидуального предпринимателя, а также регистрации права собственности в странах Евразийского экономического союза (Невский А.И.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Важные новости для бухгалтера за сентябрь
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс