(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 апр. 2019

Внесены изменения в Налоговый кодекс

Некоторые изменения вступят в силу уже 1 июля

15 апреля опубликован закон с множеством поправок в Налоговый кодекс. Поправки затрагивают налоговые правоотношения и могут быть выгодны налогоплательщикам.

Основные изменения коснулись вычетов по НДС, порядка расчета НДФЛ, предоставления деклараций по транспортному и земельному налогам.

Подробнее в КонсультантПлюс: Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ.

Дополнительный материал: Обзор «НДС при «экспорте» услуг и отмена транспортной и земельных деклараций: закон опубликован»

Сегодня
В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП налоговики стали отражать коды ОКВЭД отчетного типа
Данные для ФНС формирует Росстат на основе статотчетности за прошлый год.
Сегодня
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за февраль – март 2026 года
Роструд разъяснил, дают ли дополнительный выходной сотруднику, который прошел диспансеризацию на работе, может ли специалист по охране труда отвечать за приобретение СИЗ, нужна ли СОУТ на местах, которые перешли в новое подразделение.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в мае 2026 года
Начнется обязательная маркировка отдельной радиоэлектронной продукции. Операторы сервиса рассрочки и те, кто хотят ими стать, должны будут соблюдать правила ЦБ РФ. Подавать кассационные жалобы на некоторые акты потребуется не в КСОЮ, а в другие суды.
23 апреля
Минтруд дал рекомендации работодателям по организации наставничества для некоторых инвалидов
Документ поможет оказать поддержку сотрудникам – инвалидам вследствие военной травмы и инвалидам из числа участников СВО.