(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 апр. 2019

Обзор реформы по ОСАГО: масштабные изменения приняты в третьем чтении

Новости КонсультантПлюс: о том, что планируется изменить, читайте в специальном обзоре

О планирующихся масштабных изменениях в сфере ОСАГО читайте в специальном обзоре, подготовленном экспертами КонсультантПлюс.

Изменения коснутся обязанности иметь при себе распечатку электронного полиса, оформления европротокола, положений о регрессном требовании страховщика к причинителю вреда, рисков по ОСАГО и др.

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 17.04.2019.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Обзор: «Масштабные изменения в сфере ОСАГО приняты в третьем чтении: обзор реформы» (КонсультантПлюс, 2019)

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).