(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 апр. 2019

Когда нельзя заключать договор дарения доли в ООО

Готовое решение от экспертов КонсультантПлюс

В новом Готовом решении эксперты КонсультантПлюс предлагают алгоритм действий при дарении доли в ООО и рассматривают случаи, когда вы не можете использовать договор дарения для передачи доли в уставном капитале ООО.

Так, нельзя перед продажей доли подарить покупателю ее часть, чтобы обойти преимущественное право участников общества.

Подробнее в КонсультантПлюс: Готовое решение: В каком порядке отчуждается доля в ООО по договору дарения (КонсультантПлюс, 2019) {КонсультантПлюс}

19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
21 ноября
Нарушение эксплуатации КИИ: проект о новых штрафах внесен в Госдуму
За нарушение правил эксплуатации объекта критической информационной инфраструктуры или доступа к нему планируют наказывать должностных лиц на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Компаниям будет грозить штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. (п. 3 проекта).
21 ноября
Субсидии на государственное и муниципальное задание: интересные споры 2025 года
Можно ли использовать субсидию на выплату премий работникам на неполной ставке или перечисление матпомощи к отпуску? Разрешается ли зачесть перевыполненное госзадание по одной услуге в счет невыполненного по другой?
21 ноября
Готовим график отпусков на 2026 год: важные особенности для кадровика
Новых правил составления и утверждения графика отпусков не появилось, однако ведомства выпустили ряд разъяснений, которые могут пригодиться работодателям.
20 ноября
ФСБУ 4/2023: что изменится с отчетности за 2025 год
Отчетность за 2025 г. надо составлять по новым формам и правилам ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская (финансовая) отчетность"