Новости
3 апр. 2019
Когда нельзя заключать договор дарения доли в ООО
Готовое решение от экспертов КонсультантПлюс
В новом Готовом решении эксперты КонсультантПлюс предлагают алгоритм действий при дарении доли в ООО и рассматривают случаи, когда вы не можете использовать договор дарения для передачи доли в уставном капитале ООО.
Так, нельзя перед продажей доли подарить покупателю ее часть, чтобы обойти преимущественное право участников общества.
Подробнее в КонсультантПлюс: Готовое решение: В каком порядке отчуждается доля в ООО по договору дарения (КонсультантПлюс, 2019) {КонсультантПлюс}
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
Сегодня
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
Сегодня
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.