(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 нояб. 2015

Правомерность уменьшения налога при УСН

Новости КонсультантПлюс: новое в Путеводителях. Добавлен вопрос о правомерности уменьшения налога при УСН на сумму страховых взносов в ПФР в размере 1% суммы дохода, превышающей 300 000 руб.

В «Практическом пособии по УСН» (Путеводитель по налогам) разбирается новый вопрос: может ли индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты физическим лицам, уменьшить налог при УСН с объектом «доходы» на сумму страховых взносов в ПФР в размере 1% суммы дохода, превышающей 300 000 руб.?

Мнения ведомств приводятся в разделе 8.1.5 «Как уменьшить сумму налога (авансового платежа) при УСН на страховые взносы в виде фиксированных платежей, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями с объектом налогообложения «доходы» за себя (взносы в ПФР и ФФОМС)».

 
Примите участие в ближайших семинарах по теме:
15 декабря 2015 года с 10-00 до 17-00
Лектор: Морозова Наталия Николаевна
 
16 декабря 2015 года с 14-00 до 17-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна
 
 
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за май – июнь 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о длительном прогуле, предложении вакансий при сокращении, расторжении трудового договора с юристом.
Сегодня
Закон о срочной блокировке продажи опасной продукции опубликован
С 1 марта 2027 года реализацию товаров, которые вредят гражданам или угрожают их жизни и здоровью, станут приостанавливать через систему "Честный знак".
Сегодня
Опубликован новый закон о криптовалюте и цифровых правах
С 1 сентября 2026 года нельзя принимать цифровые валюты и права как средство платежа, встречное предоставление или иной способ оплаты товаров, работ и услуг, а также информации и РИД.
06 августа
Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
Поправки вступят в силу 1 октября 2026 года и будут распространяться на закупки, которые объявят с этой даты.