(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 нояб. 2015

Правомерность уменьшения налога при УСН

Новости КонсультантПлюс: новое в Путеводителях. Добавлен вопрос о правомерности уменьшения налога при УСН на сумму страховых взносов в ПФР в размере 1% суммы дохода, превышающей 300 000 руб.

В «Практическом пособии по УСН» (Путеводитель по налогам) разбирается новый вопрос: может ли индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты физическим лицам, уменьшить налог при УСН с объектом «доходы» на сумму страховых взносов в ПФР в размере 1% суммы дохода, превышающей 300 000 руб.?

Мнения ведомств приводятся в разделе 8.1.5 «Как уменьшить сумму налога (авансового платежа) при УСН на страховые взносы в виде фиксированных платежей, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями с объектом налогообложения «доходы» за себя (взносы в ПФР и ФФОМС)».

 
Примите участие в ближайших семинарах по теме:
15 декабря 2015 года с 10-00 до 17-00
Лектор: Морозова Наталия Николаевна
 
16 декабря 2015 года с 14-00 до 17-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна
 
 
Сегодня
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.
Сегодня
Минфин напомнил о нюансах формирования резерва по сомнительным долгам с 1 января 2026 года
С этого года сомнительным долгом признают задолженность по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденную решением суда.
Сегодня
Налоги и отчетность в августе 2026 года: основные изменения
Заполняйте декларацию по косвенным налогам за август 2026 года по новой форме. Применяйте обновленный бланк единой упрощенной декларации.