Новости
30 нояб. 2015
Правомерность уменьшения налога при УСН
Новости КонсультантПлюс: новое в Путеводителях. Добавлен вопрос о правомерности уменьшения налога при УСН на сумму страховых взносов в ПФР в размере 1% суммы дохода, превышающей 300 000 руб.
В «Практическом пособии по УСН» (Путеводитель по налогам) разбирается новый вопрос: может ли индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты физическим лицам, уменьшить налог при УСН с объектом «доходы» на сумму страховых взносов в ПФР в размере 1% суммы дохода, превышающей 300 000 руб.?
Мнения ведомств приводятся в разделе 8.1.5 «Как уменьшить сумму налога (авансового платежа) при УСН на страховые взносы в виде фиксированных платежей, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями с объектом налогообложения «доходы» за себя (взносы в ПФР и ФФОМС)».
Примите участие в ближайших семинарах по теме:
15 декабря 2015 года с 10-00 до 17-00
Лектор: Морозова Наталия Николаевна
16 декабря 2015 года с 14-00 до 17-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна
Сегодня
Как заполнять расчет суммы утилизационного сбора с 1 декабря 2025 года, подсказала ФНС
Налоговики напомнили, что с 1 декабря 2025 года вступят в силу обновленные правила расчета утилизационного сбора.
Сегодня
Механизм прослеживаемости товаров с 1 сентября 2026 года заработает на постоянной основе
Речь идет о прослеживаемых товарах, которые ввезли на таможенную территорию ЕАЭС.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: октябрь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о повороте исполнения судебного акта, неосновательном обогащении, переходе из предварительного заседания в основное.
13 ноября
СОУТ и обучение по охране труда: Минтруд станет информировать работников через Госуслуги
С 21 ноября 2025 года персонал сможет получать сведения о проведении спецоценки условий труда и прохождении обучения по охране труда новым способом.
13 ноября
Увольнение иностранцев: проект об уточнении одного из оснований принят в третьем чтении
С 1 марта 2026 года в ТК РФ планируют закрепить возможность увольнять иностранцев и лиц без гражданства, если нужно привести их численность в соответствие с региональными ограничениями.