(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 марта 2019

Вычеты по НДС - средние значения по регионам

Новости КонсультантПлюс: средние значения по регионам РФ приведены в новом справочном материале

В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал «Безопасная доля вычетов по НДС». Эта информация поможет бухгалтерам соотнести свои вычеты со средними значениями по своему региону и увидеть, может ли это стать поводом для налоговой проверки.

Безопасной долей вычета считается:
- доля вычетов за четыре квартала менее 89% от НДС, начисленного за этот же период;
- доля вычетов, которая не превышает среднюю долю вычетов по региону.

В новой справке КонсультантПлюс Вы найдете средние значения вычетов по НДС по субъектам РФ.

Что делать, если доля вычетов превысила безопасное значение, Вы узнаете из Готового решения «Безопасная» доля вычетов по НДС». Ссылка на консультацию есть в справочном материале.

Перейти к материалам по этой теме в системе КонсультантПлюс можно по запросу: безопасная доля вычетов.

Полный текст документов в КонсультантПлюс:
Справочная информация: «Безопасная доля вычетов по НДС» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Готовое решение: «Безопасная» доля вычетов по НДС (КонсультантПлюс, 2019)

 

В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал «Безопасная доля вычетов по НДС». Эта информация поможет бухгалтерам соотнести свои вычеты со средними значениями по своему региону и увидеть, может ли это стать поводом для налоговой проверки. Безопасной долей вычета считается: - доля вычетов за четыре квартала менее 89% от НДС, начисленного за этот же период; - доля вычетов, которая не превышает среднюю долю вычетов по региону. В новой справке КонсультантПлюс вы найдете средние значения вычетов по НДС по субъектам РФ в 2018 году. Например, в Москве этот показатель по состоянию на 01.11.2018 составлял 88,38%, в Санкт-Петербурге - 90,10%, в Иркутской области - 77,41%. Что делать, если доля вычетов превысила безопасное значение, вы узнаете из Готового решения «Безопасная» доля вычетов по НДС». Ссылка на консультацию есть в справочном материале.http://www.consultant.ru/about/presscenter/news/2019/03/article7981/© КонсультантПлюс, 1997-2019
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.