(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 марта 2019

Закон о цифровых правах принят: что изменится в ГК РФ

Президент подписал поправки к Гражданскому кодексу, которые касаются цифровых прав. Подробнее - в новом обзоре от экспертов

Президент подписал поправки к Гражданскому кодексу, которые касаются цифровых прав. Эта тема широко обсуждалась СМИ в последние месяцы. Новшества вступят в силу с октября 2019 г.

Цифровые права станут новым объектом гражданских прав. В ГК РФ появится новое правило о письменной форме сделки.

Рекомендуем новый обзор от экспертов КонсультантПлюс «С 1 октября 2019 года в ГК РФ появятся цифровые права», где подробно рассмотрены будущие изменения.

Полный текст документов в КонсультантПлюс:

Федеральный закон от 18.03.2019 N 34-ФЗ «О внесении изменений в части первую, вторую и статью 1124 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации»

Обзор: «С 1 октября 2019 года в ГК РФ появятся цифровые права»

23 октября
Изменения в части НДФЛ, НДС, взносов, сроков уплаты налогов с 2027 года и другое: обзор поправок
Большинство доходов физлиц планируют облагать по единой прогрессивной шкале (ставки 13 - 22%), при покупке товаров электронной торговли физлицами ввести НДС 22%. Предлагают уточнить сроки уплаты налогов и распространить нормы НК РФ на взносы на травматизм. Многие изменения могут заработать 1 января 2027 года.
23 октября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: сентябрь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расходах арбитражного управляющего, снижении неустойки, об исключении автомобиля из конкурсной массы.