(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 марта 2019

ЦБ о ключевой ставке

Принято решение об уровне ключевой ставки.

22 марта 2019 года Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,75% годовых.

Отмечается, что в феврале - марте 2019 года инфляция складывается ниже ожиданий ЦБ.

Несмотря на то, что инфляционные ожидания населения и предприятий заметно снизились в феврале - марте, они все же остаются на высоком уровне.

Вклад повышения НДС в годовые темпы роста инфляции реализовался.

Тем не менее отложенные эффекты могут проявляться в ближайшие месяцы.

По этой причине Банк России снизил прогноз годовой инфляции на конец 2019 года с 5,0 - 5,5 до 4,7 - 5,2% и прогнозирует ее возвращение к 4% в первой половине 2020 года.

Следующее заседание Совета директоров, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 26 апреля 2019 года.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация Банка России «Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,75% годовых» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.