(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 марта 2019

Налог на имущество: новая форма расчета за I квартал

Новости КонсультантПлюс: об изменениях бланка расчета читайте в специальном обзоре

Налоговики обновили отчетность по налогу на имущество. За I квартал расчет по налогу на имущество сдайте по новой форме.

В документе следует отражать только недвижимость: с остальных основных средств налог на имущество больше не взимается. Есть и другие изменения.

Подробное изменение бланка расчета Вы найдете в обзоре, подготовленном экспертами КонсультантПлюс – «За I квартал 2019 года нужно будет подать расчет по налогу на имущество по новой форме».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Обзор: «За I квартал 2019 года нужно будет подать расчет по налогу на имущество по новой форме»

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.