
Новости
30 нояб. 2015
Затраты на услуги по предоставлению персонала при наличии сотрудников с аналогичными функциями
Новости КонсультантПлюс: новое в Путеводителях. Добавлены разъяснения о правомерности учета в расходах затрат на услуги по предоставлению персонала
В «Энциклопедию спорных ситуаций по налогу на прибыль» (Путеводитель по налогам) добавлено Письмо Минфина России, в котором финансовое ведомство дает разъяснения по вопросу о правомерности учета в расходах затрат на услуги по предоставлению персонала при наличии у налогоплательщика подразделений (сотрудников) с аналогичными функциями.
Информацию можно найти в п. 4.1 подраздела «Дублирующие функции» раздела «Расходы. Группировка расходов» (по ст. 252 НК РФ).
20 октября
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за август – сентябрь 2025 года
Роструд разъяснил, нужно ли предоставлять льготы, если действие спецоценки закончилось, проводят ли СОУТ при переезде в новый офис, можно ли персоналу выдавать средства для стирки спецодежды и как должен проходить процесс утилизации СИЗ.
20 октября
Взносы на травматизм: Минтруд утвердил порядок подтверждения вида деятельности подразделений
Установили, что подтверждать основной вид деятельности по месту нахождения подразделения нужно, только если по бухотчетности за прошлый год он изменился. Обновили формы документов и правила выделения подразделений в самостоятельные классификационные единицы. Новшества заработают 27 октября 2025 года.
20 октября
Внутренний финансовый контроль: с 23 октября 2025 года обновлен ряд стандартов по проверкам
Уточнения затрагивают такие стандарты внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля...
20 октября
Подстатья 225 КОСГУ: Минфин пояснил, какие расходы по эксплуатации имущества можно учесть
Ведомство считает, что по подстатье 225 КОСГУ надо отражать в том числе затраты...
20 октября
ФНС рассказала, как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей
Ведомство напомнило, что несовершеннолетних также признают налогоплательщиками, если они владеют жильем, долей в нем, землей и другой недвижимостью.