
Новости
30 нояб. 2015
Затраты на услуги по предоставлению персонала при наличии сотрудников с аналогичными функциями
Новости КонсультантПлюс: новое в Путеводителях. Добавлены разъяснения о правомерности учета в расходах затрат на услуги по предоставлению персонала
В «Энциклопедию спорных ситуаций по налогу на прибыль» (Путеводитель по налогам) добавлено Письмо Минфина России, в котором финансовое ведомство дает разъяснения по вопросу о правомерности учета в расходах затрат на услуги по предоставлению персонала при наличии у налогоплательщика подразделений (сотрудников) с аналогичными функциями.
Информацию можно найти в п. 4.1 подраздела «Дублирующие функции» раздела «Расходы. Группировка расходов» (по ст. 252 НК РФ).
18 июля
Подтверждение постановки на учет: ФНС напомнила, что с 2026 года меняются документы
Ведомство отметило, что со следующего года учет организаций, ИП и физлиц в инспекциях подтверждает выписка из Единого госреестра налогоплательщиков.
18 июля
Реестры расходных обязательств федеральных ГРБС
Минфин опубликовал рекомендации на 2026 год.
18 июля
Переход учреждений на электронный документооборот: важные этапы
Приказ N 61н – основа цифровизации бухучета учреждений. В нем более 40 электронных форм первички и регистров, 8 из которых станут обязательными с 2026 года.
18 июля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: июнь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о прерывании срока исковой давности, снижении неустойки, взыскании действительной стоимости доли.
18 июля
Универсальный платежный QR-код и оборот цифровых рублей: важные новшества прошли третье чтение
С 1 сентября 2026 года планируется внедрить универсальный QR-код для оплаты товаров, работ и услуг. Намечены сроки, когда банки должны дать клиентам возможность совершать операции с цифровыми рублями. То же касается обязанности бизнеса принимать ими оплату от потребителей, которые захотят так рассчитаться.