(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 февр. 2019

Президент России поблагодарил председателя Совета директоров компании «КонсультантПлюс» за большой вклад в развитие юриспруденции

Президент Российской Федерации В.В. Путин выразил благодарность Д.Б. Новикову, председателю Совета директоров компании «КонсультантПлюс»

Президент Российской Федерации В.В. Путин выразил благодарность Д.Б. Новикову, председателю Совета директоров компании «КонсультантПлюс». Президент отметил большой вклад Д.Б. Новикова в развитие юриспруденции и конституционного законодательства.

«Это выражение благодарности не только и не столько мне, а всем сотрудникам Сети КонсультантПлюс, которые работают на территории России», - сказал Дмитрий Новиков.

Сегодня система КонсультантПлюс - это незаменимый инструмент профессионалов: юристов, бухгалтеров, специалистов по закупкам, кадровых, бюджетных специалистов.

Система содержит всю необходимую правовую и судебную информацию. Разбираться в профессиональных вопросах помогают фирменные аналитические материалы КонсультантПлюс - Готовые решения, Типовые ситуации с пошаговым порядком действий, а создавать точно выверенные проекты можно с помощью конструкторов договоров и учетной политики.

Быстрый поиск в системе учитывает профессию пользователя: подсказки помогут точно сформулировать запрос, а результаты поиска подстроятся под задачи специалистов. Аналитические инструменты подскажут, как правильно применять правовые нормы на практике, помогут оценить последствия нарушений.

Среди новых разработок целый ряд инновационных сервисов, упрощающих работу с судебной практикой: специальный поиск судебной практики на основе фрагмента документа, функция «Похожие судебные акты». На стартовой странице системы размещены напоминания о важных событиях, которые помогут не пропустить важные законодательные нововведения, напомнят о новых формах деклараций и отчетов.

Развитие системы идет по самым разным направлениям, но общий вектор - это экономия времени, повышение удобства пользователей, снижение рисков принятия решений. Так что впереди - новые планы и разработки.

Напомним, что в 2017 году, когда компания праздновала 25-летие, Президент России В.В. Путин отметил большой вклад компании «КонсультантПлюс» в формирование правовой культуры и распространение информации.

 

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на III квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут возможность увеличения лимита сверхурочной работы, расширение запрета на испытательный срок для женщин с детьми, изменение правил выполнения квоты для инвалидов, а также отчеты в госорганы и др.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в июле 2026 года
Участники оборота отдельных товаров начнут выполнять ряд обязанностей в части цифровой маркировки. Торги государственным и муниципальным имуществом будут проходить по-новому. Станет проще оплачивать доли в капиталах иностранных компаний.
Сегодня
Минтруд предложил порядок расчета НМЦК при госзакупках техсредств реабилитации
Порядок расчета станут применять при определении НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ (далее – цена) в рамках госзакупок (п. 1 проекта порядка)...
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)