Новости
19 февр. 2019
Плата оператору электронных площадок при госзакупках
Операторы электронных площадок могут взимать плату с победителей совместных конкурсов или аукционов при госзакупках.
При проведении совместных конкурса или аукциона при госзакупках с лиц, с которыми заключаются контракты по результатам проведения электронных процедур, может сниматься плата операторами электронных площадок. Плата может взиматься только один раз.
Соответствующие изменения внесены Постановлением Правительства РФ от 13.02.2019 № 141 в Постановление Правительства Российской Федерации от 10.05.2018 г. № 564.
Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 13.02.2019 № 141 уточнены:
- требования к договору специального счета и порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета;
- требования к функционированию электронной площадки для целей осуществления конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства;
- требования к банкам, в которых участниками закупок открываются специальные счета, на которые вносятся денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг.
Постановление вступает в силу с 23.02.2019 г.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
За отсутствие электронных перевозочных документов президент поручил временно не штрафовать
До 1 марта 2027 года.
Сегодня
Электронный запрос котировок по Закону N 44-ФЗ: учитываем новшества с октября 2026 года
С 1 октября 2026 года временно увеличится пороговое значение НМЦК, при котором можно проводить электронный запрос котировок.
Сегодня
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья на 2 года
Ответные санкции в части ввоза в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия продлены на 2027 и 2028 годы. Прежний срок их действия – по 31 декабря 2026 года.
Сегодня
Праздники и перенос выходных в 2027 году: правительство утвердило график
Постановление Правительства РФ от 17.09.2026 N 1187
21 сентября
Дайджест для руководителя организации от 21 сентября 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.