Новости
13 февр. 2019
Годовая отчетность бюджетных организаций: много изменений
Новости КонсультантПлюс: Готовые решения в Системе помогут разобраться, какие новшества важно учесть в отчетности за 2018 год
Серьезные поправки в инструкциях N 191н и N 33н связаны с внедрением отдельных стандартов. Изменились почти все формы отчетности и порядок их заполнения. Готовые решения в КонсультантПлюс помогут разобраться, какие новшества важно учесть в отчетности за 2018 год.
Основные изменения:
- Изменились отдельные формы отчетности, причем некоторые из них кардинально.
- Баланс стал короче
- Изменилась структура сведений об изменении остатков валюты
- Добавлен новый раздел в справку по закрытию счетов и др.
Подробнее об изменениях читайте в Бюллетене КонсультантПлюс №2 (февраль 2019 г.) (стр. 4).
Также рекомендуем обзор в системе КонсультантПлюс «Годовая отчетность учреждений: глобальные изменения».
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Обзор: «Годовая отчетность учреждений: глобальные изменения» (КонсультантПлюс, 2018)
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.