(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 февр. 2019

Годовая отчетность бюджетных организаций: много изменений

Новости КонсультантПлюс: Готовые решения в Системе помогут разобраться, какие новшества важно учесть в отчетности за 2018 год

Серьезные поправки в инструкциях N 191н и N 33н связаны с внедрением отдельных стандартов. Изменились почти все формы отчетности и порядок их заполнения. Готовые решения в КонсультантПлюс помогут разобраться, какие новшества важно учесть в отчетности за 2018 год.

Основные изменения:

  • Изменились отдельные формы отчетности, причем некоторые из них кардинально.
  • Баланс стал короче
  • Изменилась структура сведений об изменении остатков валюты
  • Добавлен новый раздел в справку по закрытию счетов и др.

Подробнее об изменениях читайте в Бюллетене КонсультантПлюс №2 (февраль 2019 г.) (стр. 4).

Также рекомендуем обзор в системе КонсультантПлюс «Годовая отчетность учреждений: глобальные изменения».

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Обзор: «Годовая отчетность учреждений: глобальные изменения» (КонсультантПлюс, 2018)

 

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.