(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 февр. 2019

Новые сроки хранения документов в налоговых органах

Внесены изменения в Перечень документов, образующихся в деятельности налоговых органов, с указанием сроков хранения

Скорректированы сроки хранения документации в налоговых органах. Например, для документов, образующихся в результате переписки с налогоплательщиками, установлены дифференцированные сроки хранения. В отношении запросов (заявлений), не принятых к учету в связи с наличием оснований для отказа в приеме документов, срок хранения сокращен с 5 до 3 лет.

Изменения затронули и документы, образующиеся в связи с государственной регистрацией юрлиц, документы по соблюдению валютного законодательства.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ ФНС России от 06.02.2019 № ММВ-7-10/49@ «О внесении изменений в Перечень документов, образующихся в деятельности Федеральной налоговой службы, ее территориальных органов и подведомственных организаций, с указанием сроков хранения, утвержденный приказом ФНС России от 15.02.2012 № ММВ-7-10/88@»

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на III квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут возможность увеличения лимита сверхурочной работы, расширение запрета на испытательный срок для женщин с детьми, изменение правил выполнения квоты для инвалидов, а также отчеты в госорганы и др.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в июле 2026 года
Участники оборота отдельных товаров начнут выполнять ряд обязанностей в части цифровой маркировки. Торги государственным и муниципальным имуществом будут проходить по-новому. Станет проще оплачивать доли в капиталах иностранных компаний.
Сегодня
Минтруд предложил порядок расчета НМЦК при госзакупках техсредств реабилитации
Порядок расчета станут применять при определении НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ (далее – цена) в рамках госзакупок (п. 1 проекта порядка)...
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)