Новости
27 нояб. 2015
Выдача денег под отчет сотруднику, не погасившему задолженности
Консультация. Сотруднику были выданы под отчет деньги на приобретение канцелярских товаров, по которым он должен был отчитаться не позднее 16.11.2015 года. Однако этого сотрудника направили в командировку 12.11.2015 года сроком на 2 недели.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за сентябрь
Ответственность за просрочку при сигналах гражданской обороны, компенсация вреда при аренде ТС с экипажем, нотариальная форма сделки при продаже квартиры с торгов.
Сегодня
Банковские проверки клиентов при внесении на счет наличных: ЦБ РФ обновил рекомендации
При работе с ИП и большинством юрлиц банкам советуют обращать внимание на ситуации, когда на счет вносят наличные (в т.ч. инвалюту), покупают за них инвестиционные драгметаллы и др.
Сегодня
Страховые взносы с материальной помощи при рождении: ФНС отметила нюансы освобождения в 2026 году
Ведомство напомнило, когда единовременная матпомощь сотруднику при рождении ребенка не облагается взносами.
Сегодня
Бюджетная отчетность на 1 ноября 2026 года: Минфин и Казначейство дали разъяснения
Ведомства отметили, что на 1 ноября федеральные ГАБС должны сформировать справки по консолидированным расчетам (ф. 0503125).
28 октября
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за III квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об НДС при возмещении убытков, НДФЛ при распределении доли в уставном капитале и не только.