(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 нояб. 2015

Перед опубликованием сведений о ликвидации нужно уведомить об этом ФНС

Опубликование сведений о принятии решения о ликвидации юридического лица в журнале «Вестник государственной регистрации» может быть осуществлено только после представления сообщения об этом в регистрирующий орган и внесения в ЕГРЮЛ записи о нахождении юридического лица в процессе ликвидации.

ФНС России напоминает, что на основании п.1 ст. 63 ГК РФ ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.

Вместе с тем, в соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 08.08.2001
№ 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» опубликование сведений о принятии решения о ликвидации юридического лица может быть осуществлено только после представления сообщения об этом в регистрирующий орган в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.


Официальный сайт ФНС России, раздел «Часто задаваемые вопросы», 2015
 

Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках приняты в первом чтении
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
Минфин утвердил приказ с КБК на 2027 год и плановый период
Новые перечни КБК нужно учитывать при планировании бюджета на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов.