(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 янв. 2019

Закупки иностранных товаров

Минфин ответил на вопросы в сфере закупок.

В письме отмечаются следующие позиции госоргана:

условия допуска иностранных товаров применяются при проведении процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе в электронной форме;

условия допуска товаров не применяются к товарам, в отношении которых Правительством РФ установлен запрет;

при наличии предусмотренных условий, контракт заключается с участником закупки, которым предложена наименьшая цена контракта среди участников закупки, заявки которых не отклонены;

указание участником закупки в заявке наименования страны происхождения товара является декларированием страны происхождения товара, а требование о представлении определенного документа в качестве декларации о стране происхождения товара не установлено;

включение заказчиком в состав одного лота товаров, указанных и не указанных в соответствующем перечне, не будет соответствовать условиям допуска товаров, предусмотренных законодательством о контрактной системе.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информационное письмо Минфина России от 18.01.2019 № 24-01-07/2281 «О применении отдельных положений приказа Минфина России от 04.06.2018 № 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд» {КонсультантПлюс}
 

Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.