Новости
26 нояб. 2015
Участие налогоплательщика в мероприятиях налогового контроля
О присутствии проверяемого лица при проведении в отношении его мероприятий налогового контроля
По мнению Минфина России, участие налогоплательщика в допросе свидетелей, а также его присутствие при проведении выездной проверки на территории инспекции, Налоговым кодексом не предусмотрено. Однако налогоплательщик вправе участвовать при осмотре его территории (помещения), истребовании у него необходимых для проверки документов, выемке документов и предметов, проведении экспертизы.
Сегодня
ФНС продлила на год возможность сдать налоговую и бухгалтерскую отчетность через сайт
Приказ ФНС России от 03.06.2026 N ЕД-1-26/368.
Сегодня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: президент предложил отложить снижение порога выручки
На пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума глава государства обозначил ряд важных задач.
Сегодня
Технологический сбор: приказ с КБК опубликован
Минфин скорректировал перечни КБК на 2026 год и плановый период.
Сегодня
Минтруд обновил рекомендации по организации работы несовершеннолетних в свободное от учебы время
Документ может пригодиться тем, кто принимает на работу подростков от 14 до 18 лет. Рекомендации актуализируют ежегодно. Выделим основные отличия от прежней версии.