(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 нояб. 2015

Участие налогоплательщика в мероприятиях налогового контроля

О присутствии проверяемого лица при проведении в отношении его мероприятий налогового контроля

По мнению Минфина России, участие налогоплательщика в допросе свидетелей, а также его присутствие при проведении выездной проверки на территории инспекции, Налоговым кодексом не предусмотрено.  Однако налогоплательщик вправе участвовать при осмотре его территории (помещения), истребовании у него необходимых для проверки документов, выемке документов и предметов, проведении экспертизы.

 

Письмо Минфина России от 22.10.2015 № 03-02-07/1/60796

Сегодня
Раздельный учет НДС в 2026 году
Как вести раздельный учет "входного" НДС при совмещении облагаемых и необлагаемых операций.
Сегодня
Торговля через маркетплейс: учет у продавца
С 1 октября заработал Закон о платформенной экономике.
Сегодня
Налоги и взносы в ноябре: основные изменения
При ввозе товаров из Беларуси с 1 ноября 2026 года импортерам нужно уплачивать обеспечительный платеж в рамках СПОТ. Последний день срока подачи заявления о возмещении расходов на предупредительные меры по сокращению травматизма попадает на выходной.
Сегодня
"Перспективы и риски судебных споров": обзор интересных позиций за III квартал
Для самых массовых категорий споров, рассматриваемых как в арбитражных судах, так и в СОЮ, в КонсультантПлюс есть специальные аналитические материалы. Они помогут спрогнозировать исход спора, найти весомые аргументы и релевантную практику. Материалы регулярно дополняются новыми позициями.
Сегодня
Бухгалтерский учет: Минфин подготовил программу разработки ФСБУ на 2027 - 2031 годы
Ведомство разместило на сайте проект программы разработки федеральных стандартов на ближайшие 5 лет.