(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 янв. 2019

Пособия - 2019: все основные показатели

Новости КонсультантПлюс: в Систему включена новая справка по расчету пособий в 2017 - 2019 гг.

В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал «Пособия и их расчетные данные на 2017-2019 годы». В материале приводятся все основные показатели, которые используются для расчета пособий: размеры МРОТ и минимального среднего дневного заработка, размер предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС, все детские пособия, социальное пособие на погребение.

Материал пригодится всем бухгалтерам как памятка для расчета выплат сотрудникам. Удобно, что можно увидеть данные за текущий 2019 год и 2 предыдущих периода - 2017 и 2018 годы.

Для поиска справочного материала в системе введите поисковый запрос: пособия 2017-2019.

Как рассчитать отпускные, больничные, детские и другие пособия, можно посмотреть в Готовых решениях. Чтобы найти ответ на интересующий вопрос, введите его или тему в поисковой строке.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Справочная информация: «Пособия и их расчетные данные на 2017 - 2019 годы» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.