Новости
17 янв. 2019
Обновлены некоторые форматы документов
Утверждены новые форматы некоторых технологических документов, используемых налоговыми органами
Утверждены форматы документов, необходимых для обеспечения электронного документооборота в отношениях, регулируемых законодательством РФ о налогах и сборах. А именно, подтверждения даты отправки электронного документа, квитанций о приеме и об отказе в приеме электронного документа, извещения о получении такого документа, а также информационного сообщения о представительстве в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.
В связи с этим, признаны утратившими силу приложения № № 1 - 8 и 10 - 11 к Порядку, утвержденному приказом ФНС России от 09.06.2011 № ММВ-7-6/362@ (содержащие форматы аналогичных документов).
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
Сегодня
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: правительство решило уточнить правила
Работники ИТ-компаний смогут претендовать на отсрочку еще до выдачи им документа об образовании.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за октябрь 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о печати заявления об увольнении, предоставлении отгула за выполнение обязанностей в выходной, продолжении работы на больничном по беременности и родам, а также о назначении сотрудника на должность гендиректора и др.
Сегодня
Рассрочка и отсрочка по уплате налогов и страховых взносов: ФНС скорректировала правила
Ведомство закрепило право передачи управлениям ФНС по субъектам ряда полномочий Межрегиональной инспекции по управлению долгом.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в декабре 2025 года
Утилизационный сбор на некоторые легковые автомобили вырастет. Перед вводом в оборот ряда гигиенических и прочих товаров надо начать их цифровую маркировку. Станет проще оформлять банковскую гарантию перед таможней.