Новости
25 нояб. 2015
Новый ОКОФ начнет применяться с 2017 года
Применение Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ) перенесено с 01 января 2016 года на 01 января 2017 года
Приказом Росстандарта от 10.11.2015 № 1746-ст применение Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ) ОК 013-2014 (СНС2008) перенесено с 01 января 2016 года на 01 января 2017 года.
Общероссийский классификатор основных фондов (ОКОФ) используется, например, для определения амортизационной группы основных средств, что важно учитывать при формировании расходов для налога на прибыль. Код присваивается каждому амортизируемому объекту.
Сегодня
Бюджетная отчетность на 1 ноября 2026 года: Минфин и Казначейство дали разъяснения
Ведомства отметили, что на 1 ноября федеральные ГАБС должны сформировать справки по консолидированным расчетам (ф. 0503125).
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за сентябрь
Ответственность за просрочку при сигналах гражданской обороны, компенсация вреда при аренде ТС с экипажем, нотариальная форма сделки при продаже квартиры с торгов.
Сегодня
Страховые взносы с материальной помощи при рождении: ФНС отметила нюансы освобождения в 2026 году
Ведомство напомнило, когда единовременная матпомощь сотруднику при рождении ребенка не облагается взносами.
Сегодня
Банковские проверки клиентов при внесении на счет наличных: ЦБ РФ обновил рекомендации
При работе с ИП и большинством юрлиц банкам советуют обращать внимание на ситуации, когда на счет вносят наличные (в т.ч. инвалюту), покупают за них инвестиционные драгметаллы и др.
28 октября
Какие важные изменения ждут юриста в ноябре 2026 года
Начнется обязательная цифровая маркировка отдельной молочной продукции. Расширится тарифный коридор в части страхования ответственности владельцев опасных объектов. Заработают новые требования к взаимодействию ряда организаций связи с Роскомнадзором.