(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 нояб. 2015

Новый ОКОФ начнет применяться с 2017 года

Применение Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ) перенесено с 01 января 2016 года на 01 января 2017 года

Приказом Росстандарта от 10.11.2015 № 1746-ст применение Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ) ОК 013-2014 (СНС2008) перенесено с 01 января 2016 года на 01 января 2017 года.

Общероссийский классификатор основных фондов (ОКОФ) используется, например, для определения амортизационной группы основных средств, что важно учитывать при формировании расходов для налога на прибыль. Код присваивается каждому амортизируемому объекту.


Приказ Росстандарта от 10.11.2015 № 1746-ст

Сегодня
ФНС утвердила форматы единого транспортного документа
Налоговики опубликовали форматы электронного единого транспортного документа, который подтверждает заключение договоров перевозки...
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: август 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о прекращении полномочий директора, расторжении договора аренды, взыскании неустойки за просрочку доставки груза.
Сегодня
Налоги и взносы в октябре: основные изменения
Работодателям уже можно подавать заявление на скидку к тарифу взносов на травматизм. Предприятиям общепита нужно подготовиться к увеличению порога доходов для освобождения от НДС.
Сегодня
Запреты и ограничения в сфере ВЭД нужно соблюдать до конца 2027 года
До 31 декабря 2027 года включительно продолжат действовать запрет, ограничение и особые пошлины при ввозе и вывозе из РФ некоторой продукции и сырья.
Сегодня
Электронный бюджет: порядок размещения данных об активах и обязательствах на регистрации в Минюсте
В подсистеме "Учет и отчетность" Электронного бюджета станут размещать информацию о госфинансах (п. 2 приказа).