Новости
25 нояб. 2015
Новый ОКОФ начнет применяться с 2017 года
Применение Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ) перенесено с 01 января 2016 года на 01 января 2017 года
Приказом Росстандарта от 10.11.2015 № 1746-ст применение Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ) ОК 013-2014 (СНС2008) перенесено с 01 января 2016 года на 01 января 2017 года.
Общероссийский классификатор основных фондов (ОКОФ) используется, например, для определения амортизационной группы основных средств, что важно учитывать при формировании расходов для налога на прибыль. Код присваивается каждому амортизируемому объекту.
Сегодня
Юридически значимыми сообщениями можно будет обмениваться через Госуслуги: закон опубликован
Создадут электронную почтовую систему. Ее станут использовать, в частности, для приема и доставки заявлений, уведомлений, извещений, требований и прочих юридически значимых сообщений.
Сегодня
С 25 октября можно будет попросить Росреестр убрать с публичной кадастровой карты ряд сведений
Станет доступна новая мера защиты, например, критически важных и потенциально опасных объектов.
Сегодня
Изменения в уплате авансов по НДФЛ для части мигрантов, работающих по патенту, – закон опубликован
Иностранцы, работающие по патенту, будут платить повышенные авансы по НДФЛ, если у них на иждивении есть дети, временно пребывающие, временно и (или) постоянно проживающие в РФ.
29 июля
Закон об ИИ опубликован
Президент подписал закон, который урегулирует разработку, внедрение и применение больших фундаментальных моделей ИИ. Основные нормы заработают с 1 марта 2027 года. Речь идет о требованиях к моделям, ограничении использования ИИ, а также маркировке контента.
29 июля
Требования к доходам трудовых мигрантов: закон опубликован
С 1 января 2027 года работающих в России иностранцев обяжут содержать себя и членов своей семьи, которые находятся в РФ на их иждивении, на уровне не ниже прожиточного минимума с учетом регионального коэффициента.