Новости
25 нояб. 2015
Новый ОКОФ начнет применяться с 2017 года
Применение Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ) перенесено с 01 января 2016 года на 01 января 2017 года
Приказом Росстандарта от 10.11.2015 № 1746-ст применение Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ) ОК 013-2014 (СНС2008) перенесено с 01 января 2016 года на 01 января 2017 года.
Общероссийский классификатор основных фондов (ОКОФ) используется, например, для определения амортизационной группы основных средств, что важно учитывать при формировании расходов для налога на прибыль. Код присваивается каждому амортизируемому объекту.
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев 2026 года: важное для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 26 октября. Форму и порядок заполнения отчетности используйте прежние. При подготовке часто возникают вопросы, к примеру: как отразить курсовые разницы и продажу ОС, в какие строки включить убытки прошлых лет.
Сегодня
Праздник в ноябре 2026 года: как работаем и отдыхаем
День народного единства (4 ноября) выпал на среду.
Сегодня
Национальный режим для организаций УИС и особенности определения НМЦК: новшества с 25 октября
С 25 октября 2026 года уточнят особенности определения НМЦК при закупках с нацрежимом.
20 октября
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за август – сентябрь 2026 года
Роструд разъяснил, нужно ли при реорганизации заново проводить СОУТ, организуют ли ее внепланово при переименовании должностей, в каких случаях офисных работников все же направляют на медосмотры.
20 октября
С 26 октября для учреждений действуют обновленные правила обеспечения наличными
Приказ Казначейства России от 18.08.2026 N 21н.