logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

О предоставлении жилищного сертификата

10 янв. 2019 | Распечатать
Обязательно ли постоянное проживание в жилом помещении, утраченном в результате ЧС, для получения жилищного сертификата?

Государственные жилищные сертификаты выдаются гражданам РФ, которые лишились жилого помещения в результате ЧС, стихийных бедствий, террактов или при пресечении террактов.

Обязательным условием является регистрация по месту жительства в утраченном жилом помещении.

Сертификаты выдаются гражданину, для которого и для членов семьи которого утраченное жилое помещение являлось единственным.

Обязательное постоянное проживание в утраченном жилом помещении для получения жилищного сертификата, как условие получения сертификата, из перечня требований исключено.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Постановление Правительства РФ от 30.12.2018 № 1778 «О внесении изменений в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июня 1995 г. № 561» {КонсультантПлюс}

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества