(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 дек. 2018

Поправки к ПБУ 18/02

Как с 1 января 2019 года применять ПБУ 18/02

Приказ Минфина, который вносит изменения в ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций», зарегистрирован в Минюсте. Применять внесенные изменения нужно начиная с отчетности за 2020 год. Однако организация вправе начать это делать до указанного срока, то есть уже со следующего года. Такое решение необходимо будет раскрыть в отчетности.

Опубликованный приказ Минфина отличается от проекта только незначительными техническими правками.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Минфина России от 20.11.2018 № 236н

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).