Новости
24 нояб. 2015
Интеллектуальная собственность
Обновлен тематический сборник «Интеллектуальная собственность» в разделе «Большая библиотека юриста», дата обновления 13.11.2015 г.
Сегодня
Налог на прибыль: ФНС напомнила, что с 2027 года по обособленным подразделениям не подают декларацию
Информация ФНС России от 19.05.2026.
Сегодня
Минтруд: проактивное информирование о результатах СОУТ не заменяет ознакомление на рабочем месте
Письмо Минтруда России от 05.05.2026 N 15-1/ООГ-744.
20 мая
Минфин: отдельные виды юрлиц не обязаны соблюдать требование к объему госзакупок у СМП и СОНКО
Юрлица, которые проводят закупки по ч. 4 ст. 15 Закона N 44-ФЗ за счет бюджетных средств, не должны достигать 25% годового объема закупок у СМП и СОНКО.
20 мая
МЧС напомнило, как обеспечивать пожарную безопасность
Ведомство обобщило правоприменительную практику за 2025 год. Обозначили, какие правила хозсубъекты не выполняют чаще всего, а также разъяснили отдельные вопросы. Уделили внимание и требованиям в сфере лицензирования работ по пожарной безопасности.
20 мая
Поддержка многодетных семей: льготы, выплата пособий и компенсаций в 2026 году
Семьи с тремя и более детьми вправе получить от государства поддержку. Однако порядок получения помощи и ее виды часто вызывают вопросы. К примеру, неясно, как получить статус многодетной семьи, какие льготы и выплаты положены таким семьям.