(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 дек. 2018

Учетная политика для бюджетных организаций: изменения с 2019 г.

Новости КонсультантПлюс: рекомендуем обзор «Учетная политика - 2019: на что обратить внимание при подготовке»

С 1 января вступят в силу пять федеральных стандартов, из-за которых может понадобиться изменить учетную политику. Один посвящен ее составлению. Остальные - правилам учета доходов, пересчета объектов учета в инвалюте, отражения событий после отчетной даты, составления отчета о движении денежных средств.

Подробнее о требованиях к учетной политике читайте в обзоре «Учетная политика - 2019: на что обратить внимание при подготовке».

Обратите внимание: с нового года основные положения учетной политики должны быть размещены на официальном сайте учреждения. Лучше подготовиться к этому заранее.

Составить учетную политику организации на 2019 год поможет удобный инструмент в СПС КонсультантПлюс – «Конструктор учетной политики». С этого года Конструктор доступен и для бюджетных организаций.

Перейти в Конструктор можно со Стартовой страницы (необходим доступ к Интернет).

Конструктор – пошаговый «мастер» формирования учетной политики, который поможет бухгалтеру:

  - сформировать учетную политику «с нуля»          

  - актуализировать и дополнить существующую учетную политику с учетом всех требований законодательства.

Сделать учетную политику теперь можно быстро и просто!

 

Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.