
Новости
6 дек. 2018
Информирование ФАС России о выгодоприобретателях
Об информировании ФАС России о выгодоприобретателях.
На иностранные организации возлагается новая обязанность. Такие организации сообщают ФАС России о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах.
Сообщение представляется в объеме:
- сведения о каждом из выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев и контролирующих лиц;
- сведения об основаниях отнесения лица к выгодоприобретателю, бенефициарному владельцу и контролирующему лицу.
Информация представляется на русском языке в письменном виде в произвольной форме. Указанные сведения представляются в составе:
- ходатайства о предварительном согласовании сделки (иного действия) или ходатайства о согласовании установления контроля - не позднее чем за 30 дней до предполагаемой даты совершения сделки;
- уведомления о совершении сделки (иного действия).
Постановление не опубликовано.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Электронные жалобы, применение КТРУ заказчиками по Закону N 223-ФЗ и другое
Утвержден план новшеств.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Минфин: при описании товара с национальным режимом отечественные параметры применяются по умолчанию
Письмо Минфина России от 03.10.2025 N 24-06-09/96165.