(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 нояб. 2018

Новые формы отчетности по налогу на имущество

Уже с первого отчетного периода 2019 года налоговая отчетность по налогу на имущество организаций необходимо формировать по новым формам

Приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@ (в редакции приказа ФНС России от 04.10.2018 № ММВ-7-21/575@) предусмотрены новые формы отчетности по налогу на имущество организаций.

С 01.01.2019 Федеральным законом от 03.08.2018 № 302-ФЗ вносятся изменения в порядок представления отчетности, установленный пунктом 1 статьи 386 НК РФ.

С нового года, по общему правилу, налогоплательщики будут обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 22.11.2018 № БС-3-21/8670@ «О рассмотрении обращения»

Сегодня
Минцифры: для защиты аккаунта на Госуслугах можно подключить новую опцию
14 октября 2025 года ведомство сообщило, что появилась функция "Доверенный контакт".
Сегодня
Какие схемы ухода от налогов увидели суды: интересные споры за 2024 - 2025 годы
Одни суды соглашались, что под видом подотчетных сумм и займов выдавали зарплату. Другие считали фиктивным создание филиала для утраты права на УСН и для возмещения НДС. Схемой ухода от налогов также признавали включение в резерв долга взаимозависимых лиц.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за сентябрь
Когда дополнительный выпуск акций может считаться злоупотреблением? Возможно ли ограничить сумму досрочного закрытия лизинговой сделки? Учитывается ли удорожание выведенных активов при расчете убытков?
15 октября
Госзакупки услуг общепита
ФАС напомнила о сроке привлечения к ответственности за нарушения КоАП РФ.
15 октября
Суды поддержали отказ в трудоустройстве из-за выбора более подходящего кандидата
Центр занятости направил в организацию 48-летнего соискателя. На работу его не приняли, потому что отдали предпочтение другому претенденту на должность. Специалист счел, что ему незаконно отказали из-за возраста, и обратился в суд.