(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 нояб. 2015

Новые справочники кодов для 2-НДФЛ

Для представления сведений по форме 2-НДФЛ утверждены новые справочники кодов доходов и вычетов

Справочники соответствующих кодов предусмотрены приложениями 3 и 4 к Приказу ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@.

В новой редакции справочников расширен перечень кодов доходов налогоплательщика, а также значительно скорректирован перечень налоговых вычетов.

Так, например, введены коды доходов:

  • 1215 «Доходы в виде денежных (выкупных) сумм, выплачиваемые по договорам негосударственного пенсионного обеспечения...»,
  • 1219 «Суммы страховых взносов, в отношении которых налогоплательщику был предоставлен социальный налоговый вычет...»,
  • 1542 «Доходы в виде действительной стоимости доли в уставном капитале организации, выплачиваемые при выходе участника из организации».

 

Приказ ФНС России от 10.09.2015 № ММВ-7-11/387@

07 ноября
Бесплатная юридическая помощь гражданам в трудовых спорах: новшества с 15 ноября 2025 года
Ряду граждан будет доступна бесплатная юрпомощь при рассмотрении судами дел...
07 ноября
Центробанк привел примеры нежелательных практик информирования потребителей о финансовых продуктах
Письмо ЦБ РФ касается предоставления сведений о потребкредитах и займах, банковских вкладах и счетах, добровольном страховании, исполнении поручений физлиц совершать сделки с ценными бумагами и т.д.
07 ноября
Инвентаризация нефинансовых активов учреждений в 2025 году: новая опись и подготовка к стандартам
С 2025 года учреждения обязаны оформлять решение о проведении инвентаризации и использовать новые описи. Особое внимание следует уделить проверке материальных запасов, так как меняется подход к их классификации. Положения об инвентаризации и инвентаризационной комиссии должны отвечать минимальным требованиям.
07 ноября
С 1 января 2026 года призывать на срочную службу в армию станут круглый год
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, со следующего года будут проводить с 1 января по 31 декабря.