(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 нояб. 2018

Раскрытие информации банками под санкциями

О раскрытии информации банками под санкциями.

Кредитным организациям, находящимся под санкциями, разрешили не раскрывать информацию, подлежащей раскрытию в соответствии с требованиями Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Для того, чтобы воспользоваться данным положением, кредитная организация должна принять решение о нераскрытии такой информации и (или) об ограничении состава и (или) объема такой информации. При этом кредитная организация должна раскрыть Центральному банку РФ информацию, подлежащей раскрытию ему в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», и одновременно информировать Центральный банк РФ о принятии решения о нераскрытии (ограничении раскрытия) информации.

Данным положением могут воспользоваться кредитные организации, если меры ограничительного характера введены иностранным государством, государственным объединением и (или) союзом и (или) государственным (межгосударственным) учреждением иностранного государства или государственными объединениями и (или) союзами в отношении самой кредитной организации и (или) в отношении членов ее совета директоров (наблюдательного совета), лиц, занимающих должности единоличного исполнительного органа, его заместителей, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера кредитной организации, руководителя, главного бухгалтера филиала кредитной организации.

Норма вступает в силу с 05.12.2018 года.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Постановление Правительства РФ от 23.11.2018 № 1404 «Об особенностях раскрытия кредитными организациями информации, подлежащей раскрытию в соответствии с требованиями Федерального закона «О банках и банковской деятельности» {КонсультантПлюс}
 

 

 

15 июля
Обжалование штрафов за нарушение ПДД: интересные примеры из практики за 2023 - 2025 годы
В каких случаях можно оспорить постановление за нарушение, зафиксированное камерой? Учтет ли суд результаты освидетельствования, пройденного водителем самостоятельно? Когда наказание за отказ от освидетельствования признают незаконным?
15 июля
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.