(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 нояб. 2018

Переход на ставку 20%: изменения в книге продаж

Новости КонсультантПлюс: читайте в новом обзоре - Минфин и ФНС подготовили изменения в книге продаж

Минфин и ФНС подготовили изменения в книге продаж и порядке ее заполнения. Ведомства планируют ввести скорректированные правила с 1 января 2019 года.

В новом обзоре, подготовленном специалистами КонсультантПлюс, рассмотрены основные изменения:

- как будет скорректирована форма книги продаж;

- каков новый порядок оформления возврата товаров.


Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Обзор: «Переход на ставку НДС 20%: Минфин и ФНС подготовили изменения в книге продаж и порядке ее заполнения» (КонсультантПлюс, 2018)

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.