Новости
19 нояб. 2018
Если ККТ используется в нескольких устройствах
Разработан дополнительный лист к заявлению о регистрации ККТ, используемой в составе нескольких автоматических устройств для расчетов
П. 5.1 ст. 2.1 Закона о ККТ предусмотрена возможность применения одной ККТ на несколько автоматических устройств для расчетов.
До внесения изменений в форму заявления, утвержденную приказом ФНС России от 29.05.2017 № ММВ-7-20/484@, при регистрации (перерегистрации) такой ККТ к заявлению рекомендуется прилагать дополнительный лист, содержащий сведения об автоматических устройствах для расчетов.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Письмо ФНС России от 25.06.2018 № ЕД-4-20/12188@ «О направлении разъяснений»
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.