(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 нояб. 2018

ПРОЕКТ: Постановка на учет ТС с перебитым или нечитаемым VIN-кодом

Как поступить в данной ситуации?

Планируется введение допмаркировки. Допмаркировка будет наноситься при уничтожении заводской. Например:

произошел естественный износ (коррозия) изначальной маркировки;

заменены составные части из-за повреждения в ДТП;

ТС возвращено владельцу после противоправных посягательств (авто после угона возвращают владельцу с перебитым VIN).

Допмаркировкой будут заниматься органы по сертификации и испытательные лаборатории (центров), которые включены в единый реестр Таможенного союза, а также изготовители ТС, которые также включены в отдельный реестр.

Основанием для обращения будет заключение ГИБДД, которое готовится по результатам идентификации автомобиля на основании осмотра ТС при рассмотрении заявления о внесении изменений в регистрационные данные.

Будет наноситься первоначальный (восстановленный) заводской VIN, а также код организации, которая сделала допмаркировку.

После нанесения допмаркировки владельцу выдадут свидетельство, с которым он вправе обратиться в ГИБДД за изменениями регистрационных данных ТС.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Обзор: «Поставить на учет авто с перебитым или нечитаемым VI№-кодом поможет допмаркировка» (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}

13 августа
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.