(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 нояб. 2018

Заполняем документы для госрегистрации юрлица

Надо ли при заполнении форм для госрегистрации юрлиц проставлять прочерки в знако-местах, которые остаются пустыми?

Требования к оформлению документов, в том числе заявлений, уведомлений, сообщений, которые представляются в регистрирующий орган, устанавливаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, не предусматривают положений о необходимости проставления прочерка в графах заявления, уведомления или сообщения, если какой-либо раздел либо пункт раздела заявления не заполняется.

Поэтому, проставление прочерков в знако-местах при заполнении форм для госрегистрации юрлиц будет считаться нарушением установленных требований.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Вопрос: Проставляются ли прочерки при заполнении форм документов для госрегистрации юридических лиц в знако-местах, оставшихся пустыми? Могут ли быть претензии налогового органа при наличии/отсутствии прочерков в указанных формах? (Консультация эксперта, ФНС России, 2018) {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.