(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 нояб. 2018

КБК в отношении доходов за право на заключение договора

О КБК в отношении доходов за право на заключение договора.

Минфин РФ разъяснило, какой КБ применять по доходам за право на заключение договора о размещении и эксплуатации нестационарного торгового объекта.

В текущем году плата за право на заключение договора на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта отражается по кодам бюджетной классификации агрегированного кода классификации доходов бюджетов 000 1 11 09040 00 0000 120. При этом применяются соответствующие подстатьи доходов, элементы доходов кода вида доходов бюджетов и коды подвида доходов бюджетов с указанием в разрядах 1 - 3 кода классификации доходов бюджетов кода главного администратора доходов бюджета, утвержденного решением о соответствующем бюджете.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Вопрос: О применении КБК в отношении доходов от платы за право на заключение договора о размещении и эксплуатации нестационарного торгового объекта. (Письмо Минфина России от 12.10.2018 № 02-05-11/73441) {КонсультантПлюс}

18 июля
Подтверждение постановки на учет: ФНС напомнила, что с 2026 года меняются документы
Ведомство отметило, что со следующего года учет организаций, ИП и физлиц в инспекциях подтверждает выписка из Единого госреестра налогоплательщиков.
18 июля
Переход учреждений на электронный документооборот: важные этапы
Приказ N 61н – основа цифровизации бухучета учреждений. В нем более 40 электронных форм первички и регистров, 8 из которых станут обязательными с 2026 года.
18 июля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: июнь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о прерывании срока исковой давности, снижении неустойки, взыскании действительной стоимости доли.
18 июля
Реестры расходных обязательств федеральных ГРБС
Минфин опубликовал рекомендации на 2026 год.
18 июля
Универсальный платежный QR-код и оборот цифровых рублей: важные новшества прошли третье чтение
С 1 сентября 2026 года планируется внедрить универсальный QR-код для оплаты товаров, работ и услуг. Намечены сроки, когда банки должны дать клиентам возможность совершать операции с цифровыми рублями. То же касается обязанности бизнеса принимать ими оплату от потребителей, которые захотят так рассчитаться.