(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 нояб. 2018

Корректировки в принятии вычета по НДС

Внесены изменения в условия принятия к вычету НДС организациями, осуществляющими строительство дорог на условиях концессии

Поправки внесены в Федеральный закон от 03.08.2018 № 303-ФЗ, которым предусмотрена возможность не восстанавливать «входной» НДС по затратам, которые были произведены организациями-концессионерами, реализующими проекты по строительству (реконструкции) автомобильных дорог за счет бюджетных инвестиций, полученных до 31 декабря 2018 года включительно.

Теперь данное правило распространено на бюджетные инвестиции, которые будут получены такими организациями до 31 декабря 2022 года.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Федеральный закон от 30.10.2018 № 394-ФЗ «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»

30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)