(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 нояб. 2015

Снятие с учета в качестве плательщика торгового сбора

Авторская консультация. Налогоплательщик, который по ошибке подал в инспекцию уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора, может исключить себя из числа плательщиков, представив заявление, заполненное в произвольной форме.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
27 марта
Заполнение платежек с 1 апреля 2026 года: ФНС пояснила, какие реквизиты указывать при уплате налогов
ФНС отметила, что доработанные правила позволят исключить ошибки в платежных документах.
27 марта
Какие важные изменения ждут юриста в апреле 2026 года
Вступит в силу запрет на розничную торговлю отдельной продукцией, которую нужно маркировать. Бизнес будет соблюдать ряд требований при реализации товаров, работ и услуг потребителям в рассрочку. Станет больше возможностей рассчитываться цифровыми рублями.
27 марта
Ипотечное жилье при банкротстве: какие новшества заработают с 3 апреля 2026 года
С подачи КС РФ станут в спецпорядке распределять выручку от продажи единственного жилья должника и его семьи, которое находится в ипотеке.