(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 нояб. 2015

Снятие с учета в качестве плательщика торгового сбора

Авторская консультация. Налогоплательщик, который по ошибке подал в инспекцию уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора, может исключить себя из числа плательщиков, представив заявление, заполненное в произвольной форме.
19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Повышение НДС с 2026 года: Минфин разъяснил, какую ставку применять по длящимся контрактам
С 1 января 2026 года основная ставка НДС – 22%. Исключений по товарам (работам, услугам), имущественным правам по длящимся договорам, которые заключили до этой даты, нет.
Сегодня
Бухотчетность за 2025 год: Минфин сообщил, на что аудиторы могут обратить внимание при проверке
Ведомство указало, например, на следующие моменты о раскрытии информации при составлении бухотчетности.