(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 окт. 2018

Очередные дополнения бюджетной классификации

Дополнены новой целевой статьей и новыми направлениями расходов Указания о порядке применения бюджетной классификации

Новая целевая статья предусмотрена для отражения расходов на финансирование таких мероприятий, как «Финансовое обеспечение уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях Республики Абхазия и Республики Южная Осетия».

По новым направлениям расходов также подлежат отражению и расходы на финансирование мероприятий в рамках некоторых подпрограмм ряда федеральных целевых программ.

В связи с внесенными изменениями, статья 230 «Обслуживание государственного (муниципального) долга» дополнена новыми подстатьями 233 «Обслуживание долговых обязательств учреждений». По данной подстатье КОСГУ отражаются расходы бюджетных и автономных учреждений по обслуживанию долговых обязательств. Также была добавлена подстатья 234 «Процентные расходы по обязательствам». По данной подстатье КОСГУ отражаются процентные расходы, являющиеся частью платежей по долгосрочным обязательствам (обязательствам на условиях рассрочки оплаты).

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Минфина России от 20.09.2018 № 198н «О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 65н»

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на III квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут возможность увеличения лимита сверхурочной работы, расширение запрета на испытательный срок для женщин с детьми, изменение правил выполнения квоты для инвалидов, а также отчеты в госорганы и др.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в июле 2026 года
Участники оборота отдельных товаров начнут выполнять ряд обязанностей в части цифровой маркировки. Торги государственным и муниципальным имуществом будут проходить по-новому. Станет проще оплачивать доли в капиталах иностранных компаний.
Сегодня
Минтруд предложил порядок расчета НМЦК при госзакупках техсредств реабилитации
Порядок расчета станут применять при определении НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ (далее – цена) в рамках госзакупок (п. 1 проекта порядка)...
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)