
Новости
Регулирование деятельности ИП
Отмечается, что с 1 января 2019 года вступают в силу изменения в законодательство об охране окружающей среды, которые касаются применения к предприятиям мер государственного регулирования в области охраны окружающей среды в зависимости от категории объекта негативного воздействия на окружающую среду, присвоенной такому объекту при постановке на государственный учет.
Согласно изменениям, ИП, которые осуществляют хозяйственную или иную деятельность на объектах I категории, обязаны получить комплексное экологическое разрешение.
Для получения разрешения ИП обязаны обратиться в уполномоченный Правительством РФ федеральный орган исполнительной власти с заявкой в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года включительно.
Указанные требования распространяются как на ИП, так и на юрлиц.
Полный текст документа в КонсультантПлюс: