(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 окт. 2018

Фиктивная постановка на учет иностранцев

Внесены изменения в законодательство о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства.

Согласно изменениям, к фиктивной постановке на учет по месту пребывания относятся следующие случаи:

постановка на учет на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов;

постановка на учет в жилом или ином помещении без намерения проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить это помещение для проживания;

постановка на учет по адресу организации, в которой иностранные граждане и лица без гражданства не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законом деятельность.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Федеральный закон от 11.10.2018 № 366-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}
 

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.