(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 окт. 2018

О плате за установку рекламы

Судом повторно рассмотрен спор между хозяйствующими субъектами.

Департамент обратился в суд с иском к обществу о взыскании задолженности и неустойки.

Согласно материалам дела, между истцом (департамент) и ответчиком (общество) заключен договор, согласно которому истец предоставил ответчику за плату возможность установки и эксплуатации объекта наружной рекламы и информации.

Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда, иск удовлетворен в части. Постановлением суда кассационной инстанции судебные акты отменены, дело направлено на новое рассмотрение.

При новом рассмотрении, решением суда первой инстанции, оставленным без изменения постановлениями апелляционного и кассационного судов, в иске отказано, поскольку у ответчика отсутствовала возможность реализовать свои права по договору по причине отсутствия разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а также отсутствия фактической возможности установки конструкции на определенном месте.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28.09.2018 № Ф05-2972/2017 по делу № А40-111457/2016 {КонсультантПлюс}

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.