(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 окт. 2018

Требование по «встречке» недействительно

Требование по встречной проверке, в котором не было указано мероприятие налогового контроля, суд не отменил

Налогоплательщик пытался признать недействительным требование инспекции представить документы, касающиеся контрагента. Аргументом было то, что в требовании не указано конкретное мероприятие налогового контроля, для проведения которого нужны сведения.

Верховный суд налогоплательщика не поддержал и принял сторону инспекции: если мероприятие не упомянуто, это еще не значит, что требование недействительно. Организация могла понять, о каком контрагенте идет речь, какие документы и за какой период нужны инспекции.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Определение ВС РФ от 19.09.2018 № 307-КГ18-14038

24 июня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024