(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 окт. 2018

Новая декларация по ЕНВД

Утверждена новая форма декларации по ЕНВД для отдельных видов деятельности

Основные отличия новой формы от старой то, что в новой декларации по ЕНВД предусмотрена возможность отразить расходы на приобретение онлайн-касс.

Федеральный закон от 27.11.2017 № 349-ФЗ послужил основанием для изменения формы налоговой декларации. Данный Закон предусматривает возможность уменьшить сумму единого налога на сумму расходов по приобретению ККТ (с функцией «он-лайн» передачи данных в налоговые органы), включенной в реестр, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр.

Признан утратившим силу Приказ ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/353@, которым была утверждена ранее применявшаяся форма налоговой декларации по ЕНВД

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ ФНС России от 26.06.2018 № ММВ-7-3/414@ «Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронной форме»

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.