
Новости
Оказание услуг по обращению с ТКО
Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.
Региональный оператор заключает договоры в отношении ТКО, которые образуются:
в жилых помещениях в МКД (кроме случаев заключения договора в соответствии с жилищным законодательством), - с лицом, осуществляющим управление МКД;
в жилых домах, - с организацией (в том числе некоммерческим объединением), действующей от своего имени и в интересах собственника;
в иных зданиях, строениях, сооружениях, нежилых помещениях, в том числе в МКД (кроме случаев заключения договора в соответствии с жилищным законодательством) и на земельных участках, - с лицами, владеющими такими зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми помещениями и земельными участками на законных основаниях, или уполномоченными ими лицами.
Основанием для заключения договора является заявка потребителя или его законного представителя либо предложение регионального оператора о заключении договора.
Заявка рассматривается региональным оператором в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня поступления.
Полный текст документа в КонсультантПлюс: