(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 сент. 2018

Зачет госпошлины

Когда не нужно повторно уплачивать госпошлину.

В налоговое законодательство внесены изменения. Так, плательщик госпошлины (за исключением госпошлины, уплаченной за предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции) имеет право на зачет уплаченной суммы госпошлины в счет суммы госпошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.

Зачет производится, если Росалкогольрегулированием отказано в совершении юридически значимого действия по основаниям, указанным в п.9 ст.19 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Зачет суммы уплаченной госпошлины может быть осуществлен в течение трех лет со дня ее уплаты на основании заявления плательщика.

Примерный образец заявления о зачете уплаченной суммы госпошлины приводится.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информационное сообщение Росалкогольрегулирования <О форме заявления о зачете уплаченной суммы государственной пошлины> {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.