(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 нояб. 2015

Заполняем РСВ-1

Новости КонсультантПлюс: актуальная форма РСВ-1, полезные подсказки и пошаговые рекомендации по заполнению – в СПС КонсультантПлюс!

Готовитесь к представлению в Пенсионный фонд расчета по форме РСВ-1 за 9 месяцев 2015 г.? Напоминаем, что последний день сдачи расчета в бумажном виде - 16 ноября, в электронном - 20 ноября.

Рекомендуем воспользоваться системой КонсультантПлюс, где собрана вся полезная информация по данному вопросу. Вы сможете скачать актуальную форму РСВ-1, посмотреть образец заполнения и получить необходимые подсказки.

Воспользуйтесь полезными материалами прямо сейчас:

- типовые ситуации с подсказками бухгалтеру «Как представлять отчетность в ПФР», «В каком порядке заполнять расчет по форме РСВ-1?», «Как вносить корректировку в расчет по форме РСВ-1?» и др.;

- пошаговые рекомендации с подробными разъяснениями и практическими примерами в «Практическом пособии по страховым взносам на обязательное социальное страхование»;

- форма РСВ-1 в MS-Excel в справочном материале «Формы налогового учета и отчетности»;

- разъяснения Пенсионного фонда России и другие документы по теме.

Как найти материалы в СПС КонсультантПлюс?  Для поиска задайте: «форма РСВ-1».

 

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
29 декабря
Дайджест для руководителя организации от 29 декабря 2025
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам с 1 января 2026 года. Увеличится основная ставка НДС. В начале года большинство работников смогут отдохнуть до 11 января включительно. Автоматическое продление водительских прав прекратится. Начнется круглогодичный призыв на срочную военную службу.
29 декабря
Система подтверждения ожидания товаров, неналоговые платежи и другое: Минфин рассказал о планах
Ведомство разместило на своем сайте основные тезисы выступления представителя министерства.
29 декабря
Бюджетный и бухгалтерский учет: Минфин дал рекомендации по применению планов счетов
Ведомство выпустило методрекомендации по применению стандартов "План счетов бюджетного учета" и "План счетов бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений".