(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 авг. 2018

Фотоателье в целях ПСН

О применении ПСН при оказании услуг фотоателье, фото- и кинолабораторий

В соответствии с пп. 8 п. 2 ст. 346.43 НК РФ ПСН может применяться ИП в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг фотоателье, фото- и кинолабораторий.

При этом применение ПСН в отношении указанной предпринимательской деятельности не ставится в зависимость от того, кто именно является заказчиком по договору на оказание данных услуг (юридические или физические лица).

Исходя из этого ИП, осуществляющий предпринимательскую деятельность по оказанию услуг фотоателье, фото- и кинолабораторий, вправе предоставлять услуги как физическим лицам, так и юридическим лицам.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Вопрос: О применении ПСН при оказании услуг фотоателье, фото- и кинолабораторий. (Письмо Минфина России от 06.08.2018 № 03-11-12/55136) {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.