(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 авг. 2018

Об электроэнергетике

Утверждены Правила предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима электрической части энергосистем и объектов электроэнергетики.

Правила устанавливают порядок организации и предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима электрической части Единой энергетической системы РФ и технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем, а также технологических нарушений в работе электрических сетей, объектов электроэнергетики, определяют порядок действий диспетчерского персонала субъектов оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике и оперативного персонала субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии по предотвращению развития и ликвидации нарушений нормального режима электрической части энергосистем.

Правила распространяются на:

системного оператора, иных субъектов оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных электроэнергетических системах;

субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии;

потребителей электрической энергии.

Действия диспетчерского и оперативного персонала по ликвидации нарушений нормального режима должны быть направлены на:

обеспечение безопасности персонала объектов электроэнергетики и исключение повреждения ЛЭП и оборудования объектов электроэнергетики;

предотвращение развития и локализацию нарушения нормального режима и обеспечение допустимых значений параметров электроэнергетического режима;

восстановление электроснабжения потребителей электрической энергии и создание наиболее надежной послеаварийной схемы энергосистемы (объектов электроэнергетики).

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Приказ Минэнерго России от 12.07.2018 № 548 «Об утверждении требований к обеспечению надежности электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок «Правила предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима электрической части энергосистем и объектов электроэнергетики» {КонсультантПлюс}
 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.