(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 авг. 2018

Совокупный доход для детского вычета

Об определении совокупного дохода для детского вычета.

ФНС направила письмо Минфина об определении совокупного дохода для детских вычетов для использования нижестоящими налоговыми органами.

Детский вычет по НДФЛ предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала года налоговым агентом, предоставляющим этот вычет, превысил 350 000 рублей.

Поэтому налоговый агент определяет совокупный доход, выплачиваемый налогоплательщику по ставке 13 %, за исключением дивидендов. При этом в совокупный доход налогоплательщика включаются доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с производными финансовыми инструментами (за исключением дивидендов).

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 10.08.2018 № ПА-4-11/15555@ «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Письмом Минфина России от 03.08.2018 № 03-04-07/55100) {КонсультантПлюс}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.