(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 авг. 2018

МСФО для банков с базовой лицензией

О возможности отмены МСФО для банков с базовой лицензией.

ЦБ РФ рассмотрел вопрос об освобождении банков с базовой лицензией от составления и обязательного аудита отчетности по МСФО.

ЦБ РФ информирует, что на рассмотрении Государственной Думы РФ находится вопрос о внесении изменений в Федеральный закон от 10.07.2010 № 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности». Эти изменения предусматривают освобождение кредитных организаций, в том числе банков с базовой лицензией, от обязанности составлять и аудировать индивидуальную финансовую отчетность в соответствии с МСФО.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Вопрос: ...О применении банками с базовой лицензией коэффициента 2,0 при расчете норматива Н6, надбавок к нормативам достаточности капитала и составлении, аудировании отчетности. (Письмо Банка России от 27.07.2018 № 41-1-2-9/578) {КонсультантПлюс}

30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)