Новости
16 авг. 2018
МСФО для банков с базовой лицензией
О возможности отмены МСФО для банков с базовой лицензией.
ЦБ РФ рассмотрел вопрос об освобождении банков с базовой лицензией от составления и обязательного аудита отчетности по МСФО.
ЦБ РФ информирует, что на рассмотрении Государственной Думы РФ находится вопрос о внесении изменений в Федеральный закон от 10.07.2010 № 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности». Эти изменения предусматривают освобождение кредитных организаций, в том числе банков с базовой лицензией, от обязанности составлять и аудировать индивидуальную финансовую отчетность в соответствии с МСФО.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.