(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 авг. 2018

ФНС раскрыла важные сведения о компаниях

1 августа на сайте ФНС опубликовали первый массив данных о бизнесе, которые раньше были налоговой тайной

Какая информация появилась на сайте ФНС?

  • Среднесписочная численность за 2017 год
  • Спецрежим по состоянию на 31 декабря 2017 года
  • Участие в консолидированной группе налогоплательщиков по состоянию на 31 декабря 2017 года

Обратите внимание: без специального программного обеспечения быстро найти интересующую вас компанию вряд ли получится: сведения распределены по большому количеству XML-файлов. Например, файлов с данными о среднесписочной численности около пяти тысяч.Некоторые коммерческие сервисы по проверке контрагентов уже сообщили, что импортировали данные ФНС в свои программы.

Подробнее в Обзоре: «ФНС раскрыла важные сведения о компаниях» (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.