(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 авг. 2018

ФНС раскрыла важные сведения о компаниях

1 августа на сайте ФНС опубликовали первый массив данных о бизнесе, которые раньше были налоговой тайной

Какая информация появилась на сайте ФНС?

  • Среднесписочная численность за 2017 год
  • Спецрежим по состоянию на 31 декабря 2017 года
  • Участие в консолидированной группе налогоплательщиков по состоянию на 31 декабря 2017 года

Обратите внимание: без специального программного обеспечения быстро найти интересующую вас компанию вряд ли получится: сведения распределены по большому количеству XML-файлов. Например, файлов с данными о среднесписочной численности около пяти тысяч.Некоторые коммерческие сервисы по проверке контрагентов уже сообщили, что импортировали данные ФНС в свои программы.

Подробнее в Обзоре: «ФНС раскрыла важные сведения о компаниях» (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}

Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.